История с прекращением залога авто

Наш клиент приобрел автомобиль у знакомого. Спустя полгода при продаже транспортного средства выяснилось, что автомобиль находится в залоге у коллекторского агентства. С момента наложения ограничения поменялось два собственника, что осложнило направление запросов в соответствующие органы и структуры.
Наш юрист проанализировал ситуацию, подготовил соответствующие запросы и жалобы, получив ответы на которые направил обоснованную претензию коллекторскому агентству. Кроме того, путем телефонных переговоров удалось сократить срок рассмотрения претензии, направленной в коллекторское агентство с одного месяца до 1 недели. В результате проделанной работы залог с автомобиля был успешно снят. С чем мы поздравляем нашего коллегу! @omarovzaga7629.
Чтобы избежать подобных ситуаций, советуем самостоятельно проверить перед сделкой авто на сайте реестра залогов (https://www.reestr-zalogov.ru/), введя VIN номер автомобиля, либо информацию о залогодателе . Или посетить вместе с продавцом авто любую нотариальную контору и получить выписку с печатью нотариуса, свидетельствующую о том, что авто продавца не обременен залогом.
А вот здесь http://www.gibdd.ru/check/auto/ можно проверить ограничения на регистрационные действия авто по данным ГИБДД.

29 сентября 2021