Оформление страховой выплаты после ДТП – почему разумно обратиться к юристу

Постоянные изменения в российском законодательстве не обходят стороной и автомобильное право. Здесь есть свои тонкости, о которых рядовой автовладелец может и не догадываться. Этим часто пользуются страховые компании – они могут необоснованно отказать в выплатах или занижать их, затягивать сроки рассмотрения дел, усложнять процедуру сбора и предоставления документов. К примеру, некоторые страховые компании специально усложняют перечень нужных документов, чтобы по максимуму оттянуть время для выполнения своих обязательств.

В этих случаях юристы компании MIGgrupp всегда готовы проконсультировать и помочь клиентам при сборе документов и обращения в страховую компанию с последующим сопровождением до получения выплат в максимальном размере.

Следует подчеркнуть, что на самом деле далеко не все документы, которые требует страховая, действительно ей нужны, в то время, как автовладелец тщетно пытается их собрать. Вероятно, уже на этом этапе необходимо обратиться к специалисту для составления досудебной претензии. Это поможет решить проблему быстрее и эффективнее.

В случае неправомерных действий со стороны страховой компании отстоять ваши права поможет опытный юрист. Мы всегда готовы прийти к вам на помощь!